Статьи и интервью

Теннисный  форум

Теннисный форумПриглашаем каждого из вас, заглянувшего на огонёк этого сайта, посетить и форум с целью поддержать Марию на ближайших турнирах.
Уверены, что наша поддержка поможет ей ещё ярче раскрыться и добиться успехов на самых крупных турнирах.

    Достижения Марии

   

   Цитаты из прессы

   

   Фото из архива

   

    Australian Open – 2007: выдержки из второй  пресс - конференции


   Первый круг: Мария Шарапова – Камий Пэн 6:3, 4:6, 9:7 (2 часа 51 мин.)

Мария Шарапова Maria Sharapova

Из-за критики в адрес организаторов Australian Open, полный текст пресс-конференции Марии Шараповой после первого матча так и не был опубликован на официальном сайте турнира. Поэтому выкладываем выдержки из других источников.


О своем первом матче на АО-2007

"Было по-настоящему сложно. Знаете, мне было тяжело анализировать то, как я играла на корте, потому что я только и думала о том, чтобы найти способ сделать розыгрыши короче и победить. Иногда, когда так жарко, твоя голова работает не лучшим образом. В голове у меня был туман и я не могла думать. Сложно объяснить, потому что как бы сильно я ни хотела думать о том, что мне нужно сделать, чтобы выиграть очко, я просто не могла. Но я не тот человек, кто пасует перед трудностями. Я не собиралась сдаваться из-за жары".


О физическом состоянии во время матча

"Наверное, я сыграла не в лучший свой теннис, и надеюсь, что прогресс не за горами. Но гораздо важнее быть полностью здоровой. В середине 2-ого сета я почувствовала небольшие боли в животе, которые усилились по ходу матча. Не была уверена, что это обыкновенные спазмы, вызванные тем я, что выпила много воды Gatorade, и поэтому вызвала на корт врача. Никак не могла понять, насколько серьезные боли могут возникнуть дальше.

Но я бы чувствовала себя гораздо хуже, если бы проиграла".


О предложении перенести время проведения турнира

"Мы играли, наверное, часа 1,5 - 2 в таких условиях, при которых крыша должна быть закрыта. Это выше человеческих возможностей играть 3 часа при такой жаре, я думаю, что наш организм не приспособлен для этого. Но жарко мне – жарко и моей сопернице.

Правило есть правило. Нравится ли оно мне? Нет, совсем необязательно, нет. Думаете, я могу быть за то, чтобы выходить на корт и играть 3 часа на такой жаре? Нет. Я хочу сказать, это было бы просто глупо. Я думаю, что все игроки предпочли бы играть в лучших условиях. Но...действительно сложно просто так взять и передвинуть столь крупные соревнования на время, когда турниры идут каждую неделю".


Перевод с англ. Kelly © www.sharapova.ru
18.01.2007
[Главная] [Биография] [Галерея] [Результаты] [Статьи] [Гостевая] [Форум]
Rambler's
								Top100 Rambler's Top100
www.sharapova.ru © 2004–2012  О сайте  Письмо Администратору  Web-Мастер
При использовании материалов сайта гиперссылка  www.sharapova.ru  обязательна.